Автоателье КВАРЦСтатьи → Магнитола Hyundai Equus: диагностика и ремонт

Магнитола Hyundai Equus: диагностика и ремонт

24.05.2019

К частым неисправностям мультимедийных магнитол автомобиля Hyundai Equus, относятся:

  • черный экран;
  • прием одной радиостан
  • самопроизвольное включение камеры заднего хода;
  • ависание изображения экрана на заставке;
  • самопроизвольная перезагрузка;
  • не срабатывает тачскрин при нажатии пальцем;
  • не работает навигация;
  • не работают часы – показывают неточное время и другие неисправности.

Во всех этих случаях перед ремонтом магнитолы Hyundai Equus необходимо провести диагностику, чтобы точно определить причину поломки.

Поломки магнитолы, способы их обнаружения и устранения

Если при пуске мотора настройки магнитолы сбрасываются до базовых параметров, а последняя аудиозапись не воспроизводится, то причинами этого могут быть:

  • отсутствие постоянного напряжения + 12 В в желтом проводе MEMORY;
  • недостаточное питание в бортовой сети в момент запуска мотора.

Необходимо проверить желтый провод на наличие в нем постоянного напряжения, которые должно там быть даже в припаркованной машине без ключа зажигания в замке. Проверяется целостность этого провода, начиная от гнезда магнитолы. В случае обнаружения люфта провода в гнезде его нужно устранить.  

Возможной причиной плохого снабжения бортовой сети электричеством может быть слабый аккумулятор. Это значит, что его параметров для запуска мотора еще хватает, но в момент пуска обеспечить питанием приборы и магнитолу в полной мере он уже не может. Поставьте на время новый аккумулятор, чтобы проверить этот факт и если потребуется, то замените его.  

Не работает подсветка кнопок управления магнитолой

Производители магнитолы Hyundai Equus предусмотрели наличие подсветки органов управления в ночное время. Для управления подсветкой используется отдельный провод, который подключается к габаритным огням машины (+ 12 В) и зажигается параллельно с ними. Если после монтажа магнитолы этого не происходит, то управляющий провод не соединен с боковыми световыми приборами, и его нужно подключить.

Магнитола не видит флешку

Если флешка с музыкой при подключении к магнитоле не распознается, то причиной этого могут быть технические тонкости работы USB-порта. Дело в том, что стандартное питание, выдаваемое портом USB составляет до 0,5 А, а производители USB-накопителей не всегда выпускают флешки, полностью соответствующие по потреблению тока в некоторых режимах работы стандартам разъемов этого типа. Из-за этого при инициализации записи и других пиковых нагрузках многие флешки потребляют больше чем 0,5 А и при этом не распознаются магнитолой, или происходят еще какие-то сбои.

Если USB-накопитель как раз из этой серии, то подобрав флешку с рабочим потреблением тока до 0,5 А, можно решить вопрос с воспроизведением записей магнитолой. Альтернативой такому накопителю может послужить карта microSD: по стоимости примерно столько же, а места занимает меньше.   
Трещина на дисплее магнитолы

Если после установки магнитолы на мониторе появилась трещина, то это может свидетельствовать о неправильном монтаже или нарушении геометрии крепежных отверстий на автомобиле. Вследствие этого возникают избыточные напряжения в корпусе магнитолы, которые со временем и приводят к растрескиванию экрана.

В случае неисправностей стоит проконсультироваться со специалистом автоателье «Кварц», который порекомендует возможные способы решения проблем с магнитолой и проведет диагностику. В зависимости от поломки достаточно привезти магнитолу электронщику или же приехать на автомобиле.

Prestamos de dinero sin aval ni buro de credito en queretaro créditos sin nómina online. Préstamos sin buró, directo de tus amigos y familiares.

En caso de incumplimiento de pago, la tasa de interés moratoria será de 2.5% créditos sin intereses en línea en México más gastos de cobranza.